Предпрофессиональные классы

1. Общие сведения

На сайтах Школ, чьи образовательные организации являются участниками или кандидатами в предпрофессиональные классы, существуют специальные разделы: Кадетский класс, Инженерный класс, Медицинский класс, Академический класс и Курчатовский проект.

У каждого такого раздела есть подраздел «Показатели проекта», в котором представлены таблицы.

класс

Информация в подраздел Показатели проекта  вносится через личный кабинет Администратора сайта в разделе «Предпрофессиональные классы». Данные из этой формы используются при формировании информации на сайте:

класс

2.  Внесение информации в подраздел Показатели проекта Предпрофессиональные классы

2.1.Статус участия в проекте

Данные появляются автоматически на основании приказа Департамента образования города Москвы.

класс

Во вкладке «Статус» необходимо внести данные об ответственном за реализацию проекта:

класс

После заполнения данных нажать кнопку «Сохранить». Внесенные данные отобразятся в нижней строке.

2.2. Оборудование по проекту

Данные вносятся во вкладке «Оборудование по проекту» через кнопку «Добавить»:

класс

В том числе в данной вкладке необходимо добавить фотографии лабораторий с оборудованием.

2.3.  Педагоги, работающие в проекте

Информация вносится по аналогии, как «Ответственный за реализацию проекта», через кнопку «Добавить» необходимо заполнить все поля в форме:

2.4. Обучение педагогов на курсах повышения квалификации в рамках проекта

Добавление информации в данную таблицу осуществляется во вкладке «Обучение»:

класс

2.5. Информация о мероприятиях проекта:

- Мероприятия в рамках реализации проекта, в которых принимали участие педагоги, работающие в проекте;
- Мероприятия в рамках реализации проекта, которые посетили обучающиеся проектных классов;
- Мероприятия, проводимые образовательной организацией в рамках реализации проекта.

класс

Все три таблицы необходимо во вкладке «Мероприятия», через кнопку «Добавить»:

класс

2.6.  Сотрудничество с ВУЗами и предприятиями-партнерами на основе заключенных договоров:

класс

Информация вносится согласно форме:

класс

После того, как все строки заполнены, необходимо прикрепить копию договора, и нажать кнопку «Сохранить», чтобы данные отобразились на странице проекта.

2.7. Сведения о выпускниках, поступивших в вузы-участники проекта

Данные вносятся во вкладку «Сведения о выпускниках» через кнопку «Добавить»:

класс

Необходимо в соответствии с типом проекта заполнить все поля формы, а именно указать тип проекта, выбрать наименование вуза – участника проекта, указать количество обучающихся, поступивших в вуз, и нажать кнопку «Сохранить»:

3. Синхронизация с ЕКИС

3.1. Количество обучающихся предпрофессиональных классов

Обращаем Ваше внимание, что данные в таблице  «Количестве обучающихся предпрофессиональных классов» на сайте Школы

ekis

выгружаются из ЕКИС для ОО в статусе "Участник", а именно из формы Информация для портала "Открытые данные", типовых сайтов и иных систем / 2. Образовательный процесс / 2-1 Классы.

ekis